Drupal MVC?

6 posts / 0 new
Last post
Toni
Toni's picture
Last seen: 3 years 7 months ago
Drupal MVC?

Hello, fellow Eyerysians :)

Saya punya website Drupal. Saya ingin tanya apakah Drupal yang katanya adalah CMF (Content Management Framework) bisa dikategorikan dengan Framework seperti Yii?

Thx sebelumnya

0
No votes yet
Junaidi
Junaidi's picture
Last seen: 3 years 10 months ago
Kelihatannya gak deh. Soalnya

Kelihatannya gak deh. Soalnya klo Yii itu MVC.

Pendapat saya yah.

Junaidi

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
Last seen: 4 years 7 months ago
MVC

Pak Toni, ada artikelnya tentang MVC. Coba di search diatas "MVC". Artikelnya dalam bahasa inggris. Mungkin setelah itu Pak Toni bisa dapat gambarannya.

Eyerysian? Agak susah julukannya deh. Hehe

0
No votes yet
Toni
Toni's picture
Thanks buat infonya

Maaf saya jarang login dan browsing artikel2 disini.

Thanks, saya sudah dapat gambarannya :)

Eyerysian? Bingung mau kasih julukan apa buat member disini :p Biasanya kan kalau forum2 ada julukannya. Walaupun masih sepi karena forum ini baru dan terbatas pada klien dan staff di Eyerys aja. Kalau boleh saran, mungkin bisa di tambahkan beberapa sub-forum yang sesuai dengan teknologi dan internet. Dan juga orang yang bukan klien bisa register. Dengan begitu kan forum Eyerys ini bisa lebih ramai.

Sekedar saran lho...

0
No votes yet
Aditya
Aditya's picture
Last seen: 6 years 3 months ago
Drupal CMF

Drupal adalah CMF. Namun awal dikenalnya adalah sebagai CMS. Dengan fleksibilitasnya dan kemampuannya untuk menggunakan kembali komponen-komponennya, dan dengan adanya kustomisasi ekstensif dengan modul-modulnya, membuat Drupal menjadi gabungan antara CMS dan framework. Atau disebut juga CMF (Content Management Framework).

Dimulai dari Drupal versi 4.7, Drupal mulai cenderung ke arah framework. Tapi karena terkenalnya sebagai CMS, banyak orang masih menganggap Drupal sebagai CMS, bukan CMF.

0
No votes yet
Toni
Toni's picture
Thanks

Terima kasih untuk infonya, Pak Aditya. Saya sudah dapat gambarannya.

0
No votes yet