ASK: Black Hat SEO

12 posting / 0 new
Entri terakhir
Prabusuwono
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
ASK: Black Hat SEO

Saya mau nanya sama rekan2 sekalian tentang black hat. Sekarang saya lagi pakai white hat dan hasilnya baru kerasa lumayan lama. Trafik juga bertambah cuma menurut saya lebih lama dari yang saya bayangkan.

Saya baca2 tentang strategi SEO dgn black hat. Saya pengen terapin berhubung caranya pake tools yang automated dan gak hasilnya lebih cepet. Tapi cara ini adalah cara yang gak dianjurin, baik dari Google maupun mesin cari lainnya. Saya juga udah nanya ke mbak Linda (staff Eyerys) dan dia bilang juga gak baik dan mereka angkat tangan kalau website saya di banned sama Google.

Ada gak cara supaya black hat SEO ini gak ketahuan sama Google? Niat saya adalah gray yang katanya adalah gabung cara black hat sama strategi SEO (white hat) yang lagi berjalan.

Gimana menurut rekan2?

Thanks sebelumnya.

0
No votes yet
Rudiansyah
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
lebih baik jangan deh... cara

lebih baik jangan deh... cara ini seperti main kucing2an yang ujung2nya antara ketangkep atau lolos. sekalipun lolos, bisa2 mereka lebih gencar ngincarnya. (namanya aja juga kucing2an) :p

refrensi buat black hat banyak di internet. google aja. tapi walaupun caranya berhasil, resikonya pasti ada. oleh karena itu, kalo mau websitenya berdiri bagus tanpa masalah utk jangka panjang (di mata google), lebih baik jangan pake black hat.

white hat memang lama. dan butuh proses. ini yang bikin males memang. tapi menurut saya sih lebih baik main aman kalo mau jangka panjang. lain soal kalo mau jangka pendek. hehe

0
No votes yet
Rama
Last seen: 3 tahun 3 bulan yang lalu
Istilah blackhat itu seperti

Istilah blackhat itu seperti cepet naik cepet turun ya? Kalau hoki enak gak ketangkep mbah google juga...

0
No votes yet
Prabusuwono
Pake bot gitu haram jg yah?

Pake bot gitu haram jg yah? :p bisa naikin rank google sama ngurangin alexa gak?

0
No votes yet
Rudiansyah
pake bot itu salah satu cara

pake bot itu salah satu cara black hat. jadi bot yg ngirim traffic gitu kan mksdnya?

buat apa naikin rank google dan bagusin peringkat alexa kalo yg dateng cuma bot? nambah beban di server doang.

tapi kalo mau pake bot, pake yg bisa atur waktu dan set proxy. kalo gak salah ya ntr coba cek dl.

0
No votes yet
Prabusuwono
Ya juga ya? Tapi bisa lebih

Ya juga ya? Tapi bisa lebih cepet jual iklan gitu kan? Sekarang pake white hat agak lama soalnya. Udah minta dicepetin cuma katanya kalo white hat itu proses yg gak bisa cepet...

0
No votes yet
Chandra
Last seen: 4 tahun 6 bulan yang lalu
jadi orang jujur itu banyak

jadi.orang jujur itu banyak godaan. hahahaha

0
No votes yet
Prabusuwono
intinya gpp kan?? yang

intinya gpp kan?? yang penting gak ketahuan :P

0
No votes yet
Andre
Last seen: 4 tahun 9 bulan yang lalu
Gak ada yg ngelarang pake

Gak ada yg ngelarang pake blackhat. Cuma resikonya pasti ada. Jgn sampe nyesel kalo tiba2 rank dan SEO selama ini pupus. Ada forum ya di blackhatworld.com kalo mau tau cara2nya

0
No votes yet
Herianto
Last seen: 5 tahun 9 bulan yang lalu
up...

up...

busa gak sih sebenernya whitehat ngalahin blackhat? buat jangka panjang blackhat jelek, seandainya orang yg udh pake blackhat mau pake whitehat bisa gak? google gak masalah kan?

0
No votes yet
Rudiansyah
kalau udah pernah di

kalau udah pernah di blacklist, harus ngajuin permintaan ke google utk di index dan di rank ulang. misalnya kalau websitenya/domainnya baru dibeli sama orang lain tapi ternyata orang sebelumnya pake blackhat, google bisa kok nerima dan ngasih pemutihan.

0
No votes yet
Andre
Last seen: 4 tahun 9 bulan yang lalu
bisa. tapi efek dan usaha

bisa. tapi efek dan usaha blackhatnya sia2. buat naikin lagi bakal jauh lebih sulit lagi

0
No votes yet