AdWords dan AdSense Kerjasama Untuk Nambah Traffic Dan Penghasilan?

11 posting / 0 new
Entri terakhir
Angga
Last seen: 5 tahun 5 bulan yang lalu
AdWords dan AdSense Kerjasama Untuk Nambah Traffic Dan Penghasilan?

selamat sore, saya mau tanya tentang adwords dan adsense. sekarang ini saya pakai adsense dan performa lumayan bagus. sekarang saya mau coba adwords untuk menambah traffic. apa ini bisa dan diperbolehkan?

jadi tujuan saya adalah menambah traffic yang kemudian akan menambah penghasilan adsense.

terus bisa ga sebagian penghasilan saya di adsense itu kemudian saya secara otomatiskan membayar adwords? jadi penghasilan saya otomatis diputar sendiri. soalnya setahu saya adwords dan adsense adalah produk google yang berbeda.

5
Your rating: Nihil Average: 5 (1 vote)
Farhat
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
Idenya bagus. Harusnya bisa

Idenya bagus. Harusnya bisa dan sah2 aja selama gak tertulis peraturannya.

Yang saya tahu yang dilarang adalah bikin website yang tujuan utamanya adalah adsense. Jadi isinya konten gak berarti.

Enak juga kalo otomatis gitu. Jadi sisihin aja beberapa persen pendapatan buat diputer ke adwords. Memang bener juga bisa nambahin traffic biar nambah klik juga.

0
No votes yet
Didit
Last seen: 4 tahun 11 bulan yang lalu
Selamat bergabung. Jadi

Selamat bergabung. Jadi muter2 gitu? Adwords buat nambah traffic yang terus buat nambahin pendapatan adsense. Masuk akal juga sih tapi kan adsense itu udah kena potongan dari google smentara adwords bayarnya penuh.

Misalnya buat 1 klik adwords kita bayar 1 dollar. Di adsense dapetnya cuma beberapa sen. Bukan untung malah buntung dong? Mohon dikoreksi kalau salah.

0
No votes yet
Anton
Last seen: 6 tahun 3 bulan yang lalu
Kalau ngambil iklannya jenis

Kalau ngambil iklannya jenis lain gimana?

Enak juga kalau bisa otomatis gitu. Adwords kan buat pengiklan dan adsense but publisher? Jadi google ngambil iklan adwords buat ditaro di adsense publisher. Bener kan ya?

0
No votes yet
Rama
Last seen: 3 tahun 3 bulan yang lalu
Mending satu2 deh. Kalo

Mending satu2 deh. Kalo websitenya ada jualan produk, pake jasa adwords paling tepat. Kalo websitenya jualan konten, baru deh adsense. Sah2 aja sih pake dua2nya, tapi lebih baik gak ngarah ke halaman yang sama.

0
No votes yet
Toni
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
Google pasti udah punya

Google pasti udah punya pikiran orang bakal kayak gitu dan pasti ada caranya supaya dia cegah supaya gak rugi.

0
No votes yet
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
mending satu2 aja deh. dengan

mending satu2 aja deh. dengan cara gitu bukannya jadi susah ngontrolnya? pertama yang pasti rugi kalo cuma ngandelin adsense seperti tadi dibilang ada potongannya karena bagi hasil sama google. keywords yang diincer di adwords sama adsense kan sama juga.

kalau ada cara monetisasi lain di webnya, baru bisa menurut saya.

0
No votes yet
Angga
Trims buat komen member

Trims buat komen member sekalian. Kurang efektif karena penghasilan berkurang dari adsense aslinya itu pasti kan kepotong sama adwords. Untuk sementara ini belum ada cara monetisasi lain. Tujuan disini memang termasuk nambah traffic dan dengan adanya traffic yang tinggi, kemungkinan monetisasi lebih banyak kan?

Sekarang ini peringkat alexa sudah dibawah 1 juta dengan total backlink diatas 200.

0
No votes yet
Indra
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
Salam kenal. Harusnya sih

Salam kenal. Harusnya sih bisa tapi kurang efektif seperti yang lain bilang. Kalau websitenya punya cara nyari duit yang lain selain iklan google sendiri, gabungin adsense sama adwords baru ada gunanya. Kan gak lucu punya traffic gede tapi malah pendapatannya kurang.

0
No votes yet
Angga
pendapat sudah positif ada.

pendapat sudah positif ada. memang untuk sementara belum ada cara lain selain iklan. saya juga pakai program affiliasi. tujuan saya supaya semua otomatis.

jadi memang kurang efektif ya cara begini?

0
No votes yet
Sandra
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
Jadi muter sendiri gak usah

Jadi muter sendiri gak usah repot ngatur apa2? Gak bisa dong...

0
No votes yet