Aplikasi utk customer service kantor

4 posting / 0 new
Entri terakhir
Sandra
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
Aplikasi utk customer service kantor

Selamat siang dan selamat hari jum'at all yah :)

Saya mau sharing dan nanya sedikit. Kemarin ini saya ke Plasa Telkom dekat tempat saya tinggal utk ngurus Speedy. Sekilas awalnya saya utk pertama kalinya liat orangnya ngetik di komputernya yang entah kenapa baru saya peduli apa yang diketikin. Mgkn karena saya saat itu sedang komplain ttg harga yang gak sesuai dengan pemakaian. Saya baru pakai Speedy blm 1 bln tapi harganya 600rb utk 512mb!

well, saya gak mau komplain tentang Speedy disini karena masalah sudah selesai dan kesalahan ada di pihak Telkom 147. Dan orang Plasanya juga baik menjelaskan kesalahannya dan minta maaf.

Yang saya mau tanya, untuk pertama kalinya yah saya perhatiin, semua data saya beserta alamat nomer pelanggan dll ada di suatu sistem yang pastinya dapat diakses dari komputer Plasa manapun. Saya ingin ngajuin proposal ke kantor utk aplikasi pelanggan seperti itu. detail dan spesifik dan tentunya cepat. Dan karena semua Plasa terhubung, saya yakin semua data berada di server yg apt diakses hanya oleh Telkom. Dan tentunya hal tersebut adalah aplikasi online/web bukan?

Saya penasaran Plasa Telkom pakai aplikasi apa ya? dan harganya yang kira2 bisa mirip seperti itu berapa yah? berhubung perusahaan tempat saya bekerja termasuk besar namun masih manual dalam input data arsip klien. pikiran saya klo bisa diajukan, dan sesuai dengan kebutuhan, pastinya akan jauh mempermudah pekerjaan.

Thx all. and happy weekend yaww :)

0
No votes yet
Ronald
Last seen: 6 tahun 2 bulan yang lalu
Selamat pagi dan happy monday

Selamat pagi dan happy monday to you. Ceria sekali abis gajian ya mbak? hehe

Yang saya tahu mereka pakai program yg namanya I-SISKA (Sistem Informasi Kastamer). Sistem ini adalah suatu aplikasi yang berfungsi untuk mengelola data2 yang ada, mulai dari data jaringan, data pelanggan, segmentasi layanan, dan data abodemen pelanggan.

I-SISKA adalah sebuah aplikasi internal telkom yang mengelola data pelanggan dengan sekuritas dan akurasi data yang tinggi, dengan demikian hal ini menjadi masalah mengingat operasional harian kerja untuk penanganan gangguan dan instalasi, administrasi pelanggan telah di serahkan ke pihak ke-3 sebagai langkah efektifitas dan efisiensi operasional keuangan perusahaan.

Namun beberapa fitur dari mereka masih terpisah dan belum terintegrasi menjadi suatu sistem CRM (Customer Relationship Management). Yang saya dengar, telkom sekarang mau bikin CRM mereka sendiri utk mengantisipasi hal ini. Ini saya dengar dari CS telkom sendiri.

Dan fitur I-SISKA maupun CRM mereka adalah aplikasi berbasis online karena semua data yg mereka punya disentralisasi ke suatu server dan dapat diakses oleh yang berwenang di perusahaan.

0
No votes yet
Sandra
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
Iyaaaa. Hihihi :p

Iyaaaa. Hihihi :p

I-Siska? seperti nama perempuan ya? belum termasuk CRM ya? berapa kisaran harganya ya kalau mau develop CRM? Gak perlu secanggih punya telkom ataupun mirip. Paling tidak pekerjaan dan input data yang masih manual bisa otomatis dan gak perlu bolak-balik berkas dan cari2 dokumen Office.

0
No votes yet
Andri
Last seen: 5 tahun 11 bulan yang lalu
kalau yang simpel mungkin

kalau yang simpel mungkin kisaran beberapa juta untuk beberapa user termasuk maintenance dan training. kalau yang rumit dengan database sentral, enkripsi, dan mungkin lainnya saya kurang tahu, bisa jadi puluhan or ratusan. maybe?

tergantung kebutuhan. bisa coba pakai SAP juga kalau skalanya besar. biasa dipakai di perusahaan gede nasional.

Mbak Sandra udah coba konsultasi ke pihak Eyerys? mereka juga ada layanan web aplikasi.

0
No votes yet