Apa yang mempengaruhi Bounce Rate?

13 posting / 0 new
Entri terakhir
Ronald
Last seen: 6 tahun 2 bulan yang lalu
Apa yang mempengaruhi Bounce Rate?

Halo members. semoga semua kabarnya baik2 aja :) saya ada sedikit pertanyaan tentang bounce rate. belum lama ini saya ngalamin kenaikan bounce rate yang signifikan, dari 60% jadi 80%. setahu saya, bounce rate ini terjadi kalau server lemot, desain web yang kurang bagus dan konten yang kurang menarik. tapi web saya sama sekali gak ada perubahan. performa server masih yang biasa (saya pakai share hosting MWN) dan desain web dari Eyerys. SEO yang saya lakuin masih terbatas posting di blog lain dan cari backlink2.

Perubahan signifikan ini juga sepengetahuan saya juga pengaruh dari pihak Google. misalnya kalau ada perubahan algoritma Penguin dan Panda. tapi dari berita di MOZ, Search Engine Land dan Rank Ranger, harusnya gak ada perubahan besar yang ngefek ke saya.

Kira2 kesalahannya dimana ya? Terus apa ini akan pengaruh ke rank saya? Thx

0
No votes yet
Dimas
Last seen: 4 tahun 3 bulan yang lalu
Kabar baek. Kemana aja bos?

Kabar baek. Kemana aja bos? Hehe...

Bamyal faktor yang pengaruh ke bouncerate. Gak mungkin meningkat signifikan kalau gak ada perubahan apa2.

Kalau gak ada perubahan di website dan google, coba trendnya. Apa popularitas keyword turun? Mungkin itu permasalahannya

0
No votes yet
Rudiansyah
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
jangan fokus ke rank. itu

jangan fokus ke rank. itu cuma hitung2an dulu yang sekarang masih dipake, tapi gak mutlak. dulu google yang nemuin cara ngerank website dan halamannya dengan pagerank, tapi sekrang udah banyak faktor jadi jangan mikir kalau itu doang yang bisa bikin traffic atau bounce rate tinggi atau rendah.

menurut saya sih bouncerate itu dihitung dari jumlah orang yang ninggalin website dan halamannya tanpa ada konversi atau tanpa scroll yang berarti. ibarat adsense, dia ada impression tapi page viewsnya gak kehitung,

nah disini permasalahannya bukan cuma dari google. tapi dari website ente. seandainya memang gak ada yang berubah di sisi frontend antar muka user, coba cek server... atau gak cek keywords... dan cek bagaimana "behavior" visitornya.

gampangnya, cari halaman apa yang paling tenar dan banyak visitor. ini bisa dilihat di analytics. dan dari sana, lihat flownya. link apa yang mereka klik? ke halaman mana? keywords apa yang mereka pakai supaya bisa sampe ke halaman itu? apa keywordsnya sesuai? gimana rank keywordsnya sekarang di google?

yang bisa di cek juga, apa trend sekarang? kalau diliat dari website ente, ini kan tentang e-commerce. ane gak tau ya, tapi coba cari tau apa yang bener2 dicari orang sekarang. apa masih sesuai sama minat? apa link yang ada di google yang tinggi posisinya masih bener2 sesuai sama minat pembeli sekarang? harus ente cross-check dulu.

5
Your rating: Nihil Average: 5 (2 votes)
Tyo
Last seen: 5 tahun 9 bulan yang lalu
sorry, taunya gak ada

sorry, taunya gak ada algoritma google yang ngefek itu gimana caranya? kan gak ada pemberitahuannya

0
No votes yet
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
postingnya di blog yang

postingnya di blog yang setipe gak?

0
No votes yet
Banuarto
Last seen: 4 tahun 10 bulan yang lalu
Desain web sama server yang

Desain web sama server yang lemot...

5
Your rating: Nihil Average: 5 (1 vote)
Dista
Last seen: 5 tahun 10 bulan yang lalu
kepuasan pengunjung. misalnya

kepuasan pengunjung. misalnya nyari google tentang sesuatu terus munculnya website A. tapi pas dikunjungin, ternyata postingannya gak sesuai sama ekspektasi.

bisa juga karena tampilan websitenya yang gak selera, atau mungkin menu navigasinya susah diakses, atau juga lemot buat dibuka.

banyak faktor bisa jadi penyebabnya

0
No votes yet
Hendrawan
Last seen: 5 tahun 10 bulan yang lalu
website yang gak sesuai

website yang gak sesuai harapan... itu aja sih sebabnya...

5
Your rating: Nihil Average: 5 (2 votes)
Anton
Last seen: 6 tahun 3 bulan yang lalu
Hendrawan wrote:

Hendrawan wrote:

website yang gak sesuai harapan... itu aja sih sebabnya...

iya bener... versi singkatnya. yang ditanya kan lengkapnya? :)

dari sisi server dan juga website. dan juga konten dan design. semua faktor pikiran saya pasti ada pengaruhnya sedikit banyak.

misalnya klik link di google, eh tampilannya jelek. banyak juga orang yang males terus langsung minggat. kalau lemot, orang juga males nunggu. atau pas ngebaca ternyata kontennya gak menarik atau tulisannya acak2an, males. jadi harus ditelurusin satu2 gak bisa asal vonis.

0
No votes yet
Hendrik
Last seen: 3 tahun 10 bulan yang lalu
Speed loading sama isi yang

Speed loading sama isi yang menarik. 

Desain web gak terlalu pengaruh kecuali kalau visitor dominannya memang caei konten tentang desain. kalau nyarinya artikel teks atau info, artikel yang bagus yang paling pengaruh. Dan tentunya jangan terlalu banyak iklan yang ngeganggu.

0
No votes yet
Farhat
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
Ngomong2, bounce rate itu

Ngomong2, bounce rate itu hitungannya berapa detik sih? Apa menit?

0
No votes yet
Dennis
Last seen: 3 tahun 6 bulan yang lalu
Farhat wrote:

Farhat wrote:

ini dari Google

https://support.google.com/analytics/answer/1009409?hl=id

0
No votes yet
Agung
Last seen: 3 tahun 10 bulan yang lalu
Dennis wrote:

Dennis wrote:

Farhat wrote:

ini dari Google

https://support.google.com/analytics/answer/1009409?hl=id

0 detik kayaknya gak mungkin deh.

0
No votes yet