[ASK] Cara Transaksi Jual Dan Beli Website?

3 posting / 0 new
Entri terakhir
Derry
Last seen: 5 tahun 5 bulan yang lalu
[ASK] Cara Transaksi Jual Dan Beli Website?

halo agan2 member. perkenalkan saya member baru minta petunjuk. Butuh info nih tentang cara transaksi jual-beli website. Saya ada website lama yang mau saya jual, dan juga ada website lain yang saya mau beli. Semua dengan orang yang berbeda.

untuk website yang saya mau jual, prosesnya gampang menurut saya karena orangnya saya kenal dan masih bisa ketemu. yang ingin saya tanyakan adalah cara saya membeli website baru dari orang lain.

sesuai deal perjanjian, website yang saya mau beli berupa website secara utuh, dengan domainnya, database dan google adsense+infolinks.

berhubung saya transaksi dengan orang yang gak dikenal, bagaimana caranya biar aman dan saya gak ketipu. misalnya kan website yang saya mau beli udah termasuk juga akun google dan akun sosmed. selama ini saya sudah kirim2an email dan kontak juga via whatsapp. harga sudah deal, tapi berhubung ini pertama kalinya beli website sama orang, saya ngerasa masih butuh pencerahan dari member2 yang sekiranya lebih berpengalaman.

makasih sebelumnya

0
No votes yet
Maulana
Last seen: 4 tahun 10 bulan yang lalu
ada baiknya ketemu orangnya

ada baiknya ketemu orangnya dulu. kalo itu gak bisa, paling gak tau itu website terdaftar dimana dan atas nama siapa (misalnya perorangan apa perusahaan). terus terang saya belum pernah beli website, tapi berhubung website itu gak kelihatan bentuknya, bukti dari kepemilikan bisa diliat dari sana dulu.

asumsi saya pendapatan website itu adalah dari iklan. sekarang kalo iklannya adalah dari adsense dan infolinks seperti yang bapak bilang, pastikan bisa balik nama dan ubah semua data si pemilik. soalnya ini urusannya sama pihak ketiga (google dan infolinks) yang gak tahu menahu. terus cek juga akun google webmasters dan google analyticsnya. itu juga harus termasuk dalam paket.

kalo semua oke, baru bisa transaksi. memang paling aman dan nyaman kalo beli barang lewat internet kan cod, berhubung website gak kelihatan wujudnya, ada baiknya pakai sistem pembayaran pihak ketiga. misalnya lewat rekening bersama.

5
Your rating: Nihil Average: 5 (1 vote)
Toni
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
rekber, atau perantara yang

rekber, atau perantara yang bisa dipercaya kedua belah pihak. pastiin semua yang dijanjiin, berikut username-password, kelengkapan data, dan hak cipta dialihkan. jangan sampe suatu saat si penjual bisa nuntut balik.

oh ya, nama di who.is juga harus bisa diupdate

0
No votes yet