[ASK] Adsense+Infolinks? Apa Konsen di Adsense?

5 posting / 0 new
Entri terakhir
Derry
Last seen: 5 tahun 6 bulan yang lalu
[ASK] Adsense+Infolinks? Apa Konsen di Adsense?

halo agan2 member sekalian, melanjutkan thread saya di http://www.eyerys.com/id/forum/website-seo-dan-marketing/1768/ask-cara-transaksi-jual-dan-beli-website, adsense dan infolinks kan memang bisa jalan bareng, sesuai dengan perkataan infolinks di websitenya. search di forumnya google juga katanya gak masalah.

yang mau saya tanya itu ini, produk siapa yang bisa diunggulkan dalam niche computer dan mobile? saya niatnya pakai satu junis iklan dan konsen disana. menurut data yang diterima, infolinks lebih tinggi penghasilannya dibanding adsense. awalnya saya gak percaya sebelum ada buktinya. saya masih mikir mau pakai adsense aja karena lebih mudah kata kebanyakan orang dan ctr dan rpm lebih tinggi.

website kebanyakan iklan kan mengganggu, dan karena website mau saya ubah designnya, saya gak mau tampilannya rusak karena konsep dari iklan adalah link keluar, dan semakin banyak link keluar akan menekan link2 internal dan prediksi saya akan meningkatkan bounce rate.

bagaimana menurut member2?

makasih sebelumnya.

0
No votes yet
Maulana
Last seen: 4 tahun 11 bulan yang lalu
selamat bergabung :) banyak

selamat bergabung :) banyak yang bilang kalo adsense ngasih revenue lebih banyak dari program cpc lainnya, tapi gak ada salahnya juga pake 2 kan? menurut bapak infolinks lebih tinggi penghasilannya, tapi kalo website mau di desain ulang, kemungkinan semuanya akan berubah. misalnya posisi layout dan pewarnaan akan berdampak besar sama performa iklan. kalo memang adsense lebih bagus, harus dipertahankan. infolinks menurut saya sebagai tambahan bukan sebagai utama.

0
No votes yet
Sandra
Last seen: 4 tahun 2 pekan yang lalu
adsense. kalo udah punya

adsense. kalo udah punya mending pertahanin yang itu. mungkin pilihan program iklan banyak, tapi menurut saya gak ada yang bisa nandingin adsense dalam segi reliabilitas dan variasi iklannya.

karena adsense variasi iklannya banyak, secara gak langsung dia punya iklan buat hanpir setiap jenis website. misalnya suatu website punya topik tertentu, program iklan mungkin gak punya iklan khusus untuk topik itu, sementara adsense bisa jadi punya.

kurang paham kalo tentang infolinks. tapi kalo mau dipertahankan dua2nya, menurut saya tetep utamain adsense. yang lain sebagai pendukung aja.

0
No votes yet
Banuarto
Last seen: 5 tahun 2 hari yang lalu
pakai yang paling besar

pakai yang paling besar pendapatannya aja? kalo bisa konsen di satu, dan kalo potensi kedepannya bagus, ngapain harus ngelola dua?

lagipula kebanyakan jenis iklan bisa bikin orang gak suka. makin dikit tipenya, makin gak kelihatan, makin menarik isinya.

0
No votes yet
Roshid
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
pertahankan dua2nya. selama

pertahankan dua2nya. selama gak merusak desain dan bikin konten gak kelihatan, menurut saya masih layak dipertahankan. ini hanya kalau pengen bounce rate-nya rendah.

0
No votes yet