Tanya Tentang Bisnis Internet

7 posting / 0 new
Entri terakhir
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
Tanya Tentang Bisnis Internet

Hai selamat pagi :) Aku mau nanya dong sama yang pernah bisnis yang "menarik". hehe.

Maksud aku "menarik" karena gini, di forum2 sebelah banyak posting tentang bisnis2 online yang bisa dikerjain dirumah yang janjiin sekian juta rupiah atau sekian ratus dolar per bulan dengan modal internet sama komputer doang.

Yang bisnisnya di internet atau suka aktif di forum2 pasti pernah denger. Ada yang pernah coba gak? Beneran gak sih itu? Itu cara kerjanya gimana ya? MLM atau apa?

Yang ngerti tolong dijelasin dong. Penasaran juga soalnya banyak banget yang nawarin.

5
Your rating: Nihil Average: 5 (1 vote)
Toni
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
banyak macemnya mbak...

banyak macemnya mbak... menggiurkan sih. gak cuma di forum2 kok, di iklan2 juga banyak yang gitu. ane juga suka dikirimin email tentang itu.

ane sih gak tau banyak, tapi kalo banyak orang yang ngomong bisa begitu harusnya gak hoax kan?

0
No votes yet
Kurniawan
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
iya banyak yang nawarin

iya banyak yang nawarin kerjaan gitu... nunggu komen yang laen aja penasaran juga bener apa gak...

0
No votes yet
Elisa
Last seen: 3 tahun 3 bulan yang lalu
banyak banget mbak... kalo

banyak banget mbak... kalo mau ikut dipilih dulu soalnya banyak juga yang gak bener. biasanya gak beresnya pas bagian pembayaran pas kerjaan selesai.

cara kerjanya juga macem. ada yang mirip MLM, ada yang jasa dalam arti kita disuruh ngelakuin sesuatu seperti ngetikin captcha atau klik iklan atau klik website. memang menarik sih, tapi kalo dihitung2, agak pegel sama penghasilannya agak gak sesuai.

ada juga program2 afiliasi yang minta kita pasang code tertentu di website. aku masih cocokan yang ini karena ketahuan hasilnya berapa tiap kali ada yang masuk. dan cara pembayarannya juga bisa lokal...

0
No votes yet
Rama
Last seen: 3 tahun 3 bulan yang lalu
ada yang bagus ada yang jelek

ada yang bagus ada yang jelek. tergantung. intinya sih kurang lebih jadi tenaga lepas yang dikasih fee sesuai dari hasil performa kerja. duit itu datengnya dari hasil jualan, buat si penjual atau perantara... misalnya amazon.

ada juga buat mecahin captcha supaya bisa nembusin marketing pihak penjual.

ada juga yang numpang iklan, baik dari website kita atau numpang di server. jadi yang punya iklan nyewa server kita.

macem2 terlalu banyak buat dijelasin. maksud mbak yang mana nih?

0
No votes yet
Toni
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
ada juga tuh translator yang

ada juga tuh translator yang khusus buat orang indo. sampe iklan2nya ada di blog2 luar.

0
No votes yet
Kurniawan
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
iya benar. banyak lowongan

iya benar. banyak lowongan translator. ada websitenya yang ngerekrut.

0
No votes yet