Cara Design Buat Tiap Browser Beda?

6 posting / 0 new
Entri terakhir
Toni
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
Cara Design Buat Tiap Browser Beda?

Sore :) ane mau nanya. kalo mau design website itu meratiin browser gak? soalnya ane denger tiap website bisa berubah designnya kalo diliat di beda browser. jadi browser chrome, firefox, opera atau internet explorer bisa nampilin website yang sama tapi design yang sedikit beda. ane juga pernah liat begitu soalnya.

ane ngeliat statistik website ane kebanyakan pengunjung pake chrome. apa harus ane minta designnya khusus dibagusin buat chrome?

minta penjelasannya agan2 sekalian. thanks

0
No votes yet
Banuarto
Last seen: 4 tahun 10 bulan yang lalu
Om Toni apa kabar? Kenapa

Om Toni apa kabar? Kenapa websitenya? Website beda2 dikit emang di beda browser soalnya cara kerjanya beda. Emang punya om toni beda banget ya?

0
No votes yet
Sandra
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
katanya sih beda bener kerja

katanya sih beda bener kerja tiap browser. tapi website yg bagus harusnya gak beda di browser manapun soalnya website bagus itu optimized buat browser firefox, chrome, internet explorer, dll tanpa harus spesifik ditujukan buat salah satunya.

0
No votes yet
Andre
Last seen: 4 tahun 9 bulan yang lalu
Katanya developer sama

Katanya developer sama designer memang suka dapet kendala disini karena memang browser suka nampilin website beda2. Sebetulnya sih gak bisa dikhususkan buat 1 atau 2 browser jd hrs universal...

0
No votes yet
Rudiansyah
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
biasanya sih Internet

biasanya sih Internet Explorer yang suka bikin susah bro. Chrome sama Firefox kerjanya mirip tapi IE rada beda jadi kebanyakan developer dan designer biasanya nambah koding khusus buat target IE.

0
No votes yet
Rivan
Last seen: 5 tahun 9 bulan yang lalu
bisa pake css

bisa pake css

0
No votes yet