Browser Mobile Yang Bagus, Kencang dan Aman?

28 posting / 0 new
Entri terakhir
Rama
Last seen: 3 tahun 3 bulan yang lalu
Browser Mobile Yang Bagus, Kencang dan Aman?

ada yang pake UC Browser? kalo iya, mungkin tahu kalo mobile browser ini bagus untuk jadi alternatif dari browser standar handphone. namanya memang gak sebesar Opera atau Chrome atau Firefox, tapi pertumbuhannya fantastis sampe dibilang berhasil menaklukan dua browser itu di pasaran indonesia.

Awalnya nyoba ini browser cuma karena link pas mau download (kepencet iklan). Secara garis besar sih bagus. Ane download dan nyoba, dan overall its okay lah.

Menurut statistik, browser ini memang berhasil jadi browser mobile nomer satu di Indonesia dari Maret 2015, dengan akuisisi pasar sebesar 28 persen.

Yang ngebuat browser ini terkenal? dari beberapa sisi, browser ini memang gak jauh beda dari browser2 lainnya. tapi browser buatan UC Web yang juga bagian dari Alibaba ini bisa membuat browsing lebih cepat dengan memakai kompresi data dan akselerasi cloud. browser itu ngeklaim bahwa kecepatannya bisa sampe 20x lebih cepat. sementara itu download diklaim 60 persen lebih cepat

Dia juga ada filter2 yang ngeblock website berbahaya dan peneyesuaian sama bahasa setempat berikut tampilan2nya dan kategori2.

Tapi kurang tahu kalau dibanding sama Opera Mini dan Safari. Atau kalau dibandingin fitur2nya dibanding Dolphin.

Sampai sekarang masih pakai Opera Mini karena bisa ngebuka website2 yang keblokir dan menurut ane lebih kenceng. Dan alternatif dari browser standar handphone, lebih milih pakai Dolphin karena fiturnya banyak, dan buat Apple masih seneng pakai standarnya Safari. Pernah pakai Firefox cuma menurut ane lebih bagus yang di desktop. Sama juga sama Chrome.

Bagaimana menurut saudara2 member sekalian? Apa ada browser favorite yang lebih bagus yang mungkin bisa di share?

0
No votes yet
Maulana
Last seen: 4 tahun 10 bulan yang lalu
opera mini all the way lah

opera mini all the way lah kalo ngomongin speed. dari jamannya hape nokia sampe android, opera mini bisa dibilang browser paling kecil dan paling cepet. tapi di segi keamanan, kayaknya masih jauh kalah dibanding chrome.

belum pernah pake uc browser. sering ngeliat juga iklannya di tempat2 download file. mungkin gara2 itu kali ya yang install banyak?

0
No votes yet
Hendrawan
Last seen: 5 tahun 10 bulan yang lalu
uc browser bagus. rekomen.

uc browser bagus. rekomen. firefox buat handphone masih kurang bagus menurut saya masih bagus chrome. dolphin pqling banyak fitur tapi paling berat. opera mini bagus pas lagi pengen browsing cepet tapi gak semua website bagus tampilannya.

0
No votes yet
Ramli
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
browser bawaan dari android

browser bawaan dari android ice cream sandwich kebawah kurang aman. pake chrome bagus kok. mungkin buat hp lowend rada berat tapi lebih bagus dari bawaan standar hp.

dolphin berat. kebanyakan fitur kali. memamg addonsnya banyak.

uc browser lumayanlah. memang iklannya banyak mungkin juga sebabnya populer karena itu.

0
No votes yet
Sandra
Last seen: 3 tahun 11 bulan yang lalu
kalau saya sih milih yang

kalau saya sih milih yang cepet2 aja kalo buat handphone. kalo mau lama2an browsing mending sekalian aja pake komputer laptop. pilihan saya sih cenderung ke opera mini. gak berat dan gak pernah ada masalah buka website2 kok.

mungkin ada beberapa kali kalau bukan website yang banyak animasinya. suka gak kebuka atau tampilannya ngaco.

soalnya menurut saya, orang yang mobilitasnya tinggi, belum tentu suka browsing lama2. dan biasanya mereka cuma pake email atau apps2 lain yang berhubungan, misalnya apps buat sosmed. apps khusus buat browsing jarang dipake, dan sekalipun dipake, itupun gak terlalu lama karena diluar rumah orang kebanyakan sibuk sama hal2 lain. kalo memang lagi diem, misalnya dirumah atau di cafe, masih ada tablet atau laptop. dirumah masih ada pc, atau laptop. jadi browser mobile yang cocok itu browser yang cepet dan enteng. jadi secara garis besar buat browsing disaat mobilitas tinggi ini, opera mini bisa diandelin dibanding browser2 lain yang lebih canggih.

0
No votes yet
Prabusuwono
agak dilema disini... kalo

agak dilema disini... kalo ane suka banget sama apps android, dan berusaha untuk terus suka. tapi setiap kali ngeliat apps punya apple, termasuk browser standarnya, rasanya pengen berpaling hati. abis pake safari dan balik ke android, pengen tetep cinta. tapi tiap kali ada apple, pasti bawaannya pengen mainin.

rumput tetangga selalu lebih indah :/

0
No votes yet
Rama
kalo taman sendiri rumputnya

kalo taman sendiri rumputnya gak disiram, ya jelas rimbun dan indah rumput tetangga sebelah. *ngarep pager ente makan tanaman tetangga ya? hahaha

3
Your rating: Nihil Average: 3 (1 vote)
Prabusuwono
rumput tetangga pake iphone 6

rumput tetangga pake iphone 6. rumput sendiri pake android kadaluarsa. maklum aja lebih rimbun disebelah. hahaha

0
No votes yet
Yuda
tergantung lagi mau browsing

tergantung lagi mau browsing apa. mau cepat ya mau gak mau tampilan seadanya. mau tampilan bagus, otomatis harus pakai browser yang bagusan.

tapi speed internet sudah bagus jadi browsing website2 berat juga bukan masalah besar lagi.

mengenai keamanan kurang paham juga. tapi saya gak pernah pakai internet banking atau beli2 lewat browser handphone jadi menurut saya aman2 aja asal browsernya memang ternama.

0
No votes yet
Farhat
sebagai pengguna android yang

sebagai pengguna android yang datangnya dari nokia, saya kenal opera mini dari dulu, dan sampai sekarang masih setia. tapi opera mini bukan browser canggih menurut saya, oleh karena itu saya hanya pakai browser itu pada saat browsing2 cepet misalnya lagi mau pake google.

saya pemakai dolphin juga. menurut saya ini salah satu browser paling canggih yang ada. tapi berhubung handphone saya tipe lama yang sepertinya gak sebanding sama perkembangan updatean browser, lama kelamaan saya ngerasa dolphin semakin berat. sampai saya beralih ke browser standar buat browsing karena selemot apa juga masih tetep kenceng.

saya baru kenal uc browser belum lama ini, dan menurut saya, ini adalah alternatif paling bagus untuk dolphin. dan hari2 pertama pakai, saya malah jauh lebih suka ini browser dibanding browser2 lain, termasuk opera mini. saya kurang tahu mengenai kemananannya, tapi untuk browser yang bisa download video, punya file explorer sendiri, proxy dan addons yang lumayan lengkap, saya rasa uc browser punya banyak keunggulan dibanding kebanyakan browser yang sebelumnya pernah saya coba. termasuk cheetah dan firefox. uc browser yang saya maksud yang mobile for android.

5
Your rating: Nihil Average: 5 (3 votes)
Rama
thanks om farhat buat sharing

thanks om farhat buat sharing pengalamannya. btw, uc browser kadang bisa buka website yang keblokir tapi gak lama abis itu internet positif lagi. ntaran bisa lagi. itu kenapa ya? opera mini gak pernah masalah.

bagusnya uc browser ada di fitur download, jadi mirip2 idm gitu. terus ada file browsernya sendiri. kalo kenceng sama2 aja sama opera mini. klo banding sama opera mobile atau dolphin kayaknya kencengan uc deh.

0
No votes yet
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
chrome. karena bisa barengan

chrome. karena bisa barengan sama buat desktop :)

0
No votes yet
Sandra
opera mini!

opera mini!

buat yang milihnya yang lain, download dulu versi barunya. kalo udah punya, memang gak ada updatenya buat android (gak tau kalo yang laen). kelihatannya bikin nama baru deh. uninstall aja versi lamanya dan download barunya.

tampilannya jauh beda. mulai dari icon opera yang lebih modern dan banyak fitur tambahan baru. lebih banyak animasi juga.

*kayak orang marketing aja ngomongnya. hehe :p

5
Your rating: Nihil Average: 5 (1 vote)
Yuda
Sandra wrote:

Sandra wrote:

opera mini!

buat yang milihnya yang lain, download dulu versi barunya. kalo udah punya, memang gak ada updatenya buat android (gak tau kalo yang laen). kelihatannya bikin nama baru deh. uninstall aja versi lamanya dan download barunya.

tampilannya jauh beda. mulai dari icon opera yang lebih modern dan banyak fitur tambahan baru. lebih banyak animasi juga.

*kayak orang marketing aja ngomongnya. hehe :p

makasih buat infonya mbak. baru download dan memang lebih bagus dari yang dulu. saya kemakan marketingnya nih mbak ngomong2. he he

5
Andri
Last seen: 5 tahun 11 bulan yang lalu
dari segi tampilan sama fitur

dari segi tampilan sama fitur kemang bagusan opera mini yang baru. tapi tujuan utama pake ini browser kan buat speed dan versi barunya lebih berat.

buat highend smartphone okelah, tapi buat yang punya smartphone pahe dengan kualitas dan kemampuan hidup aja syukur, gak rekomended deh di update.

5
Maulana
Last seen: 4 tahun 10 bulan yang lalu
firefox sama chrome menang

firefox sama chrome menang buat desktop. buat mobile gak terlalu.

laporan beberapa hari pake uc browser: bagus juga ternyata. hehe. suka sama speed dan caranya dia render website apa aja jadi mobile. gak suka sama file browser dan kemampuan dia ngeliat semua file karena gak patuh sama perintah .nomedia atau hidden.

5
Junaidi
Last seen: 3 tahun 10 bulan yang lalu
suka error gak konek pake uc.

suka error gak konek pake uc. tapi fitur2nya lengkap dibanding browser2 lain. munglin sync antar platform yang belum misalnya seperti chrome.

Junaidi

0
No votes yet
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
kalo pake CM browser?

kalo pake CM browser?

0
No votes yet
Dias
Last seen: 4 tahun 12 bulan yang lalu
Lisa wrote:

Lisa wrote:

kalo pake CM browser?

buatan cheetah yang clean master yah? clean master bagus, tapi browsernya gak tertarik karena kesannya dia gak konsisten aja, mau bikin aplikasi buat tools, tapi nyasar ke browser, tapi namanya tetep "clean master". dulu pernah ngirim email ke developernya tapi gak dijawab.

mending pake opera atau uc.

0
No votes yet
Prabusuwono
lumayan. tapi gak greget.

lumayan. tapi gak greget.

0
No votes yet
Daniel
Last seen: 4 tahun 5 hari yang lalu
menurut saya browser yang

menurut saya browser yang paling bagus itu google chrome. selain dari cepat, dia juga paling simpel. browser cepat buat browsing juga bisa google chrome karena ada fitur yang ngecilin data supaya gak besar size browsingnya. pilihan lain seperti opera mini

0
No votes yet
Oki
Last seen: 5 tahun 7 bulan yang lalu
opera mini cocok buat hp

opera mini cocok buat hp lowend. sekarang chrome juga udah bisa kompress data tapi tetap tampilan website seperti normal

0
No votes yet
Daniel
Last seen: 4 tahun 5 hari yang lalu
Oki wrote:

Oki wrote:

opera mini cocok buat hp lowend. sekarang chrome juga udah bisa kompress data tapi tetap tampilan website seperti normal

Uc browser juga bagus. Tapi makin berat aja sekarang2 ini

0
No votes yet
Abdul
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
opera mini.

opera mini.

pakai google chrome berat. setiap update malah bikin semakin berat.

0
No votes yet
Farhat
Abdul wrote:

Abdul wrote:

opera mini.

pakai google chrome berat. setiap update malah bikin semakin berat.

iya, saya paling kerasa di computer desktop. makin lemot aja parah, apalagi kalau ada banyak tab yang kebuka. bisa cek di task manager, dan kelihatan kalau chrome makan resource paling banyak. padahal aplikasi berat lainnya aja gak segininya.

hal serupa gak ada di mozilla firefox.

0
No votes yet
Andre
Last seen: 4 tahun 9 bulan yang lalu
Ada yang pake browser brave?

Ada yang pake browser brave? Kalau saya bilang bagus. Lbh cepet dari chrome

Ini buat ios 

https://geo.itunes.apple.com/us/app/brave-web-browser/id1052879175?mt=8

Ini buat android

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.brave.browser&hl=en

0
No votes yet
Chandra
Last seen: 4 tahun 6 bulan yang lalu
Andre wrote:

Andre wrote:

Ada yang pake browser brave? Kalau saya bilang bagus. Lbh cepet dari chrome

Ini buat ios 

https://geo.itunes.apple.com/us/app/brave-web-browser/id1052879175?mt=8

Ini buat android

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.brave.browser&hl=en

Setuju, Brave lumayan, entengan juga dibanding Chrome

0
No votes yet
Darman
Last seen: 3 tahun 4 pekan yang lalu
Brave atau gak pakai Opera.

Brave atau gak pakai Opera.

Chrome paling lelet makan resource paling tinggi. Menang punya Google sama extensions banyak.

Kemanan relatif sama

0
No votes yet