Banner dan logo maskot

13 posts / 0 new
Last post
Kurniawan
Kurniawan's picture
Last seen: 3 years 11 months ago
Banner dan logo maskot

halo semua

saya ingin nanya ttg logo maskot yg ingin saya terapkan pd kedai kami yg akan soft opening thn ini dgn tema "tahun baru bersama indonesia". maskot ini akan melambangkan indonesia sebagai kepulauan yg eksotik dan thn br akan dijadikan momen dimana kedai akan menampilan tarian indonesia dgn campuran nuansa internasional.

banner yg diinginkan adalah standing bbrp buah dan spanduk. sementara itu, logo yg saya inginkan adalah maskot yg dpt merepresentasikan indonesia.

logo maskot tsb juga akan dijadikan logo pd website, media sosial dan kartu nama serta seragam karyawan. semua akan diperkenalkan akhir thn ini.

mungkin saya bisa cari masukan disini. kira2 bagusnya maskot yang seperti apa ya?

trims dan salam

0
No votes yet
Rian
Rian's picture
Last seen: 3 years 10 months ago
Logo maskotnya yang mau

Logo maskotnya yang mau ditaro di banner dan website atau bagaimana? maaf om pertanyaannya agak bikin bingung.

Sblm soft opening, semua harus selesai di preparasi, mulai dari logo, banner, spanduk, baju seragam, kartu nama, dll harus udh siap sblm hari H. masih ada bbrp bulan lagi dan sepertinya lebih dari cukup. om konsen ke marketing dan promosinya lewat email dan media lainnya.

tp btw, promosi tanpa logo juga agak susah ya? agak kurang 'kena' gitu.

udh coba kirim tiket om?

0
No votes yet
Kurniawan
Kurniawan's picture
Maaf sblmnya kalau

Maaf sblmnya kalau pertanyaannya sdkt membingungkan.

logo akan berupa maskot. penempatannya akan pada kedai, baju seragam, pamflet, kartu nama, website, standing banner, dll.

utk deskripsi yg saya jelaskan, logo maskot akan lbh baik berupa apa ya? saya ingin menonjolkan karakter yg membawa nuansa Indonesia. dan menjual dlm jangka panjang.

utk akhir thn ini, jika proyek dmulai bln dpn, bagi yg berpengalaman, apakah waktunya cukup?

trims

0
No votes yet
Rian
Rian's picture
Last seen: 3 years 10 months ago
Untuk proyek akhir tahun,

Untuk proyek akhir tahun, jika dimulai dari sekarang2 ini, mungkin masih bisa diselesaikan. masalah dalam proyek kadang bukan dari developernya, namun dari kita sebagai klien yang ngeliat hasil yg kadang masih ada kurang sana kurang sini. Klien biasanya mau perfect dan itu yg bisa bikin mendesain butuh waktu yang lama.

Menurut saya, karakter maskot bisa pakai karakter2 yang berbau Indonesia atau yg mempunyai unsur dasar intrinsik org Indonesia. karakter bisa ambil dari cerita2 lama dan legenda2, atau ciri2 rupa org Indonesia dengan pakaian yang merepresentasikan negara Indonesia.

Contohnya, karakter yg pakai peci dan sarung. atau kaos merah-putih. pakai batik.

Kalau melambangkan Indonesia sebagai kepulauan eksotik mungkin bisa ditambahkan pada unsur logo lainnya. just my opinion yah CMIIW

0
No votes yet
Lisa
Lisa's picture
Last seen: 4 years 1 month ago
Sendal jepiiiitt! :D

Sendal jepiiiitt! :D

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
Last seen: 4 years 7 months ago
Ini baru unik. Hahahaa

Ini baru unik. Hahahaa

Untuk waktu, project akhir tahun masih bisa dikejar selama komunikasi 2 arah berjalan lancar, tidak ada miskomunikasi dan tidak ada kendala lainnya. Klo pak Kurniawan puas dengan jasa disini, bpk bisa buat form utk project baru atau sblmnya biar jelas, konsultasi2 dulu.

0
No votes yet
Darman
Darman's picture
Last seen: 3 years 4 weeks ago
Saya ingin kasih input semoga

Saya ingin kasih input semoga berkenan...

maskot adalah sebuah tokoh. Jadi umpamakan tokoh itu adalah sesuatu yg nyata dan bisa 'dipegang' selain dilihat. Misal suatu saat butuh kostum dan perubahan desain tokoh dalam mempromosikan produk2 baru.

Jadi maskot lebih baik adalah suatu tokoh yg dapat dijadikan suatu objek di dunia nyata. Jangan buat maskot yg sekedar gambar tapi kemudian tidak merepresentasikan suatu hal yg interaktif.

Kalau bapak merasa puas dengan layanan disini, bapak bisa pesan lewat form atau email.

0
No votes yet
Indra
Indra's picture
Last seen: 3 years 7 months ago
Gimana nih progressnya om

Gimana nih progressnya om Kurniawan?

Ntr undang2 om... undangan lewat PM aja yah. biar saling kenal antara member sini :D

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
Indra wrote:

Indra wrote:

Gimana nih progressnya om Kurniawan?

Ntr undang2 om... undangan lewat PM aja yah. biar saling kenal antara member sini :D

Khusus member disini aja. PM om kapan soft openingnya biar sekalian kumpul2 :)

0
No votes yet
Chandra
Chandra's picture
Last seen: 4 years 6 months ago
Sekalian bisa kenal dan

Sekalian bisa kenal dan ketemu langsung sama rekan2 sekalian. Di PM juga ya pak Rudiansyah dan pak Kurniawan.

Trims

0
No votes yet
Kurniawan
Kurniawan's picture
Soft Opening

bro2 dan sis2 sekalian... sorry br bls ini thread. proyek udh selesai sesuai rencana dan soft opening akan diadakan weekend ini

udah di PM yah lokasi dan waktunya yah... udah disediain mejanya khusus best view. utk rekan2 disini harga soft opening + special price :)

ditunggu kehadirannya ya teman2

0
No votes yet
Lisa
Lisa's picture
Last seen: 4 years 1 month ago
asiiiikkk...

asiiiikkk...

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
oi... gimana kemarin mlm

oi... gimana kemarin mlm minggu? siapa aja yg dateng? sorry gak bisa dateng, anak minta ditemenin soalnya.

0
No votes yet