Template gratisan untuk website company profile

4 posts / 0 new
Last post
Rian
Rian's picture
Last seen: 3 years 10 months ago
Template gratisan untuk website company profile

Pagi rekan2 sekalian

Dalam pembuatan website company profile, apakah sah2 aja pakai template2 atau theme2 gratisan? Saya perhatiin banyak tersedia yg gratis untuk website saya yang dibuat pakai Joomla. Berhubung website adalah untuk company profile, apakah boleh? Apakah akan ngaruh ke citra perusahaan?

Apakah kita boleh mencontek beberapa fiturnya?

Usaha adalah CV yang saya dirikan dan bergerak dibidang percetakan. Awalnya buat website adalah untuk company profile. Skrg kita ingin menerapkan strategi baru dan desain baru. Tp ingin menekan biaya jika memungkinkan.

0
No votes yet
Toni
Toni's picture
Last seen: 3 years 7 months ago
Kenapa gak boleh? Sah2 aja :)

Kenapa gak boleh? Sah2 aja :) Sesuatu yg gratis kan bisa dipakai dengan gratis.

Tapi suatu hal yang custom biasanya lebih mencerminkan pribadi karena memang dibuat sesuai keinginan, bukan keinginan orang lain.

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
Last seen: 4 years 7 months ago
Gratisan juga boleh. Tapi

Gratisan juga boleh. Tapi lebih baik diubah sedikit sesuai kebutuhan biar gak mirip2 amat.

Emang kenapa yang custom sekarang? Custom walaupun seandainya yg sekarang lebih jelek desainnya, tetep lebih bagus dibanding gratisan secara gratisan bisa dipake siapa aja. Menurut saya kurang bagus juga klo seandainya ada 2 website usaha yang persis krn jiplakan ambil gratisan

0
No votes yet
Rian
Rian's picture
Last seen: 3 years 10 months ago
Trims buat commentnya.

Trims buat commentnya.

jadi boleh2 aja ya. gak masalah asal jangan terlalu ngejiplak biar tetap keliatan profesional. mungkin pewarnaan dan letak dari bagian2 websitenya ya yang diubah biar gak terlalu sama dan gak terlalu banyak buat diubah.

setelah template gratisan itu kita ubah dan jadi dipakai buat kita, bisa gak kita paten dan pasang copyright atau hak cipta?

0
No votes yet