Recover file yang hilang

17 posts / 0 new
Last post
Rama
Rama's picture
Last seen: 3 years 3 months ago
Recover file yang hilang

Morning rekan2 sekalian.. Saya mau nanya tentang file2 yg hilang krn didelete atau diformat. Kan katanya masih bisa di recover pake tools2 seperti Pandora Recovery, Recuva, dll. Banyak banget tools2 seperti itu skrg yg bisa didownload gratis atau beli.

Saya mau recover bbrp file yg hilang di hard disk saya tp sampe skrg blm nemu aplikasi yg bisa bener2 berhasil recover itu file.

Mau nanya yg bagus apa ya? Yang bayar juga gpp. Buat kantor jd seandainya hrs bayar yg lisensinya bisa buat bbrp komputer.

0
No votes yet
Chandra
Chandra's picture
Last seen: 4 years 6 months ago
sudah cek recycle bin belom?

sudah cek recycle bin belom? seringkali nyangkut disana.

belum coba aplikasi2 recovery gitu tp setau saya selama hard disknya gak dipake lagi semenjak file itu kedelete msh besar kemungkinan buat file itu diselametin...

0
No votes yet
Sandra
Sandra's picture
Last seen: 3 years 11 months ago
Waktu itu pernah kejadian

Waktu itu pernah kejadian file keapus juga. Dibawa ke toko komputer trus pake Stellar Phoenix dan bisa diselametin filenya.

0
No votes yet
Rama
Rama's picture
hard disknya masih dipake.

hard disknya masih dipake. ada 1 bulan lah dipake sebatas penggunaan kantor termasuk browsing2 sebelum sadar ada data yang hilang. ngaruh memang ya? tapi masih bisa direcover kan? sampe sekarang baru coba yang free yang bisa didownload di internet dan blm panggil orang servis komputer. belum bisa direcover sampe kemaren masih nyoba. kalo minggu depan ini masih belum bisa niat panggil orang servis.

coba ane download dulu stellar phoenix. semoga bisa. thanks. nanti ane update lg. oh ya, gak ada di recycle bin udah di cek juga.

0
No votes yet
Rudiansyah
Rudiansyah's picture
Last seen: 4 years 7 months ago
sebetulnya cara kerja file

sebetulnya cara kerja file recovery itu mirip: mereka ngescan bekas2 di harddisk yg udh di mark buat ditimpa. jadi kalo file udah dihapus, bukan berarti hilang total krn kalo file dihapus itu artinya komputer ngasih ijin utk posisi tsb ditimpa sm data baru.

masalahnya, kalo harddisk masih dipake, kegiatan read write kerja trus dan semakin lama kemungkinan posisi file yang dimaksud ketimpa.

seandainya ketimpa, itupun masih bisa diselametin tp jauh lebih susah. saya pernah pake bbrp seperti recuva, undelete, easyus, dll dan semua ada kelebihan masing2.

jd harddisk jgn dipake dl. colok harddisk ke komputer lain yg udh ada program recoverynya trus scan. semoga masih bisa.

0
No votes yet
Prabusuwono
Prabusuwono's picture
kalo udh defrag gimana om

kalo udh defrag gimana om rudy?

0
No votes yet
Danna
Danna's picture
Last seen: 4 years 4 months ago
kalo gak salah komputer itu

kalo gak salah komputer itu gak nyimpen data pada 1 tempat. ini bisa diliat dari ilustrasi pas defrag. jadi kalo memang bener begitu, tandanya defrag itu bisa nimpa posisi file yang kehapus, ngurangin kemungkinan dia buat diselametin :/

0
No votes yet
Prabusuwono
Prabusuwono's picture
jadi kalo udh pernah defrag

jadi kalo udh pernah defrag juga bisan ngurangin kemungkinan nyelametin file yah? emang bener solusinya hard disk jangan dipake lagi. tapi kadang kita nyadarnya belakangan. udh lama nyari filenya eh ternyata gak ada baru deh panik.

0
No votes yet
Rama
Rama's picture
Update:

Update:

Bisa pake stellar! Filenya ada pas scan pake "raw". Bisa direcover tapi corrupt :( solusinya gmn ya? Thank buat sarannya.

0
No votes yet
Michael
Michael's picture
abis searching tentang

abis searching tentang stellar. ternyata dia punya file repair juga. ini linknya: http://www.stellarinfo.com/file-repair/file-repair-software.php

btw, filenya format apa?

0
No votes yet
Prabusuwono
Prabusuwono's picture
Ada bbrp yang bagus buat

Ada bbrp yang bagus buat repair file2 yg korup. Yang pernah gue coba File Repair. Sama Recuva

0
No votes yet
Sandra
Sandra's picture
Hehe. Bisa kan? :)

Hehe. Bisa kan? :)

0
No votes yet
Rama
Rama's picture
Gak bisa :( filenya .MS Word

Gak bisa :( filenya .MS Word sama MS Excel. ditaro di satu folder gak tau kenapa bisa hilang. pas si recover Yang keluar tulisan aneh.

Thx anyway... Blm solved tp udh diketik ulang. Mana banyak lg sheetnya :((

0
No votes yet
Danna
Danna's picture
Last seen: 4 years 4 months ago
Sabar :) pasti ada hikmahnya

Sabar :) pasti ada hikmahnya selain pegel2 jari ngetik ulang sama diomelin bos. Hehe. Bercanda bro

0
No votes yet
Michael
Michael's picture
udah coba ini blm?
0
No votes yet
Rama
Rama's picture
Eeerrrr... Blm coba

Eeerrrr... Blm coba keliatannya. Tapi udahlah hahaha. Kalo nyoba trus sukses kan nyesel ntar gue udah ngetik ulang semaleman. Closed aja yah

0
No votes yet
Sandra
Sandra's picture
open lagi pak rama hehe. mau

open lagi pak rama hehe. mau numpang nanya juga...

belom lama ini katanya ada program yang ngiklanin dirinya bisa ngapus total berkas2 dan sisa2 jejak dari file tertentu dengan ngecopy berkali2 diatasnya. ini maksudnya gimana ya? masih bisa sukses direcover gak?

trims

0
No votes yet