[ASK] Warna Link Biasa Dan Warna Link Iklan?

10 posting / 0 new
Entri terakhir
Hengky
Last seen: 4 tahun 6 bulan yang lalu
[ASK] Warna Link Biasa Dan Warna Link Iklan?

halo perkenalkan saya hengky member baru. salam kenal buat semua. saya masih belajar jadi mohon bimbingannya :D

saya mau nanya tentang warna link2 di website. apa boleh kalau link beda2 warna? saya baca di artikel http://www.eyerys.com/articles/visualizing-your-websites-links-and-why-t... yang menurut saya bagus, tapi gak ngejelasin apa warna sesuai di website yang punya posisi link yang beda2. misalnya ada link di konten terus link di footer bawah.

terus yang saya mau tanya itu warna link buat iklan. apa harus disamain warnanya sama link lain di website (link sendiri yang ngarah ke website sendiri. misalnya ke posting2an kita sebelumnya), atau harus dibuat beda supaya orang tau kalau iklan itu iklan?

terima kasih dan salam kenal.

0
No votes yet
Ariadi
Last seen: 4 tahun 8 bulan yang lalu
kalau link internal harusnya

kalau link internal harusnya sama. kecuali kalau posisinya ada di background yang warnanya sama. cuma ini sih pengecualiannya setahu saya soalnya biar warna link identik di website.

kalau link iklan, kalau gak salah harus trial-error dulu. kadang ada yang ngaruh kalau warnanya diubah, dan bisa juga malah makin jelek performanya.

0
No votes yet
Rudiansyah
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
link yang pasti harus beda

link yang pasti harus beda sama warna teks biasa. tapi kalau link internal dan link external seperti di iklan, menurut saya sih tergantung. ini faktor web design aja sih.

ada yang link iklan beda warna malah jadi tinggi CTR-nya, tapi ada juga yang malah makin rendah. jadi harus di test dulu sebelum ngambil kesimpulan.

0
No votes yet
Gunawan
Last seen: 3 tahun 7 bulan yang lalu
tergantung desain sih pikiran

tergantung desain sih pikiran saya. misalnya Eyerys dulu pakai warna biru buat link. abis update desainnya, warnanya biru kehijauan. link di menu warna putih, tapi dropdownnya juga biru kehijauan.

kayaknya sih jangan terlalu banyak warna soalnya bisa ngebingungin. dan juga sesuain sama posisinya. misalnya mana yang harus lebih menonjol (link di menu), atau mana link ke halaman biasa.

warna standar biru, tapi kebanyakan sekarang warna ini juga udah mulai digantiin sama warna lain.

0
No votes yet
Tyo
Last seen: 5 tahun 9 bulan yang lalu
warna yang menarik aja :) asa

warna yang menarik aja :) asa; beda sama teks biasa. kalau teks biasa biru ya bisa warna putih kan linknya?

0
No votes yet
Rudiansyah
Last seen: 4 tahun 7 bulan yang lalu
sah2 aja warna teks biru.

sah2 aja warna teks biru. tapi warna biru udah keburu identik sama link. jadi walaupun linknya dijadiin putih, ini bikin orang rada pangling. gak recommended

0
No votes yet
Hengky
Last seen: 4 tahun 6 bulan yang lalu
Kalau link iklan bagaimana?

Kalau link iklan bagaimana? Apa sah2 aja dibuat warnanya sama? Apa ada bagusnya kalau dibuat beda?

0
No votes yet
Lisa
Last seen: 4 tahun 1 bulan yang lalu
biru aja... atau gak warna

biru aja... atau gak warna yang saru sama biru biar gak bikin pangling

0
No votes yet
Dimas
Last seen: 4 tahun 3 bulan yang lalu
Pake warna beda. Yang penting

Pake warna beda. Yang penting itu aja sih